Доброго времени суток!помогите решить пример с дробями. не помню уже сама и ребенку не могу

объяснить. если можно то с пояснениями и расписать по действиям. очень буду благодарна.0,75+1/28+5/7

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.
75/100 + 1/28 + 5/7 = 3/4 + 1/28 + 5/7 = 7* 3/4 + 1/28 + 4* 5/7 =
= 21/28 + 1/28 + 20/28 = 42/28 = 1(целая) 14/28 = 1(целая) 1/2