Чему равна температура углекислого газа массой 2 кг в баллоне вместимостью 0.04 м^3 при давлении 3

МПа

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Лёша.
P * V= m / μ * R * T => T = ( p * V * μ ) / m * R = ( 3000000 Па * 0,04 м³ * 0,044 кг/моль ) /  2 кг * 8,31 Дж/(моль*К) = 5280 / 16,62 = 317,6 К
Ответ: 317,6 К