Q=1,6 •10^-19кл,m=9,1•10^-31кг,u=2,4в,v-?


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Семён.
Q*U=m*V^2/2
V=sqrt(2*Q*U/m)=sqrt(2*1,6*10^-19/9,1*10^-31)=9,2*10^5 м/с