Физика 7 Архимедова сила 3) Вес тела в воздухе 41,2Н, его объем 4л. Что произойдет с телом, если

его полностью погрузить в морскую воду (1030кг/м3)?

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.
FA = p * g * V 

p - плотность жидкости ( 1030 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 4 л = 0,004 м³ )

FA = 1030 * 10 * 0,004 = 41,2 H 

41,2 = 41,2 - если Архимедова сила и вес тела в воздухе равны , то тело будет плавать внутри жидкости.