Найдите частоту колебания математического маятника длинной 200см на луне. Ускорение свободного

падения в 6 раз меньше, чем ускорение свободного падения на земле ( g=10м/с^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Асиф.
Получается так, T=2•3.14•0.2/1.65=6.28•0.12==>T=0.8 c,v=1:0.8=1.2
Отвечает Байжомартов Ерлан.
T=2 \pi  \sqrt{ \frac{L}{g} }  \\ V= \frac{1}{T} = \frac{1}{2 \pi }  \sqrt{  \frac{g}{L} }  \\ 
V _{1} = \frac{1}{2 \pi }  \sqrt{ \frac{10}{6*2} } =0,15Гц