Реши уравнения : 1) -0,8х-2,9=-2,9+5,8х 2) 1/3а-0,7=-3/5а-3,5 3) -3(2у-4)=7у-(-у-2) 4)

-0,25-(-7в/12-1/4)=-(в/6+5/12)+в 5) 8-к/4=8к-1/5 6) -11+2d -0,19 ----------=------------ 3-d 0,07

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) -0,8x - 5.8x=-2.9+2.9                                                 
   -6.6x=0
    x=0(я немного не уверен,сам проверь!)
2)сначала нужно перевести дроби в десятичные!
   3)-6y +12 = 7y +y+2
       -6y-7y-y=-10
         -14y=-10
           y= 0.7 дальше сам