К источнику тока с ЭДС равном 1.5 В и внутренним сопротивлением 0.5 Ом подключается нагрузка

сопротивлением 2 Ом. Определите силу тока в цепи Help

Ответы на вопрос

Отвечает Замятина Ксения.
По закону Ома для полной цепи I=E/(R+r); I=1.5/(0.5+2)=0.6 А
Ответ: I=0.6 А