Длина короткого плеча рычага равна 20 см а более длинного-60 см. На длинное плечо действует сила

50H .Какой величины сила действует на меньшее плеча рычага , находящегося в равновесии? помогите пожалусто

Ответы на вопрос

Отвечает Останина Настя.
М1=F1*L1, где F1=50Н, L1=0.6m
M2=F2*L2, где F2-? L2=0.2m
M1=M2, т.к сис-ма уравновешена.
F1*L1=F2*L2
F2=F1*L1/L2=0,6*50/0,2=150
Ответ: F2=150H, точка опоры находится на расстоянии 60см от F1 и 20см от F2.