Определите длину волны для линии в дефракционном спектре третьего порядка, совподающей с

изображением линии в спектре четвертого порядка с длиной волны 490 нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Конючко Денис.


k1*л1=k2*л2

k1=3

k2=4

л2=490 нм

л1=k2*л2/k1=4*490*10^-9/3=653 нм