На сколько удлинится нить жесткостью 0,8 кН/м при равномерном поднятии вертикально вверх груза

массой 200 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Круглов Кузьма.
K=800 Н/м     m=0.2 кг     x=?
===
F=m*g=k*x
x=m*g/k=0.2*10/800=0.0025 м    (2,5 мм)
==================================