В проводнике,при смене силы тока на 1А за 1с возникает ЭДС самоиндукции 1 В.Какова индуктивность

проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Саша.
Дано:ΔΙ=1A
Δt=1c
ε=1B
L-?
ε=L*ΔΙ/Δt
L=ε*Δt/ΔI
L=1B*1c/1A=1Гн