Сила тока в электрической цепи изменяется по закону i=3cos (100пt + п/3) a определите амплитуду

силы тока действующее значение силы тока круговую частоту колебаний и начальную фазу колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.
Im=3 A
I=Im/sqrt(2)=2,13 A
w=100*pi=314 рад/с
ф0=pi/3