Два резистора соединены параллельно и подключены к источнику напряжение н котором равно 12

В.Сопротивление первого резистора равно 24 Ом.Определите сопротивление второго резистора, если общая сила тока в цепи равна 0,75 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
I=U/R
0.75=12/(24x/(24+x))
24x/(24+x)=16
24x=384+16x
8x=384
x=48 Ом