Напряженность электрического поля в керосине, образованного точечным зарядом 10^(-10) Кл, на

некотором расстоянии от него равна 5H/Кл. Определите расстояние от заряда до данной точки поля и силу, с которой поле действует на заряд 3*10^(-6) Кл, помещенный в данную точку.

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуха Игнат.
E=k*q/e*R^2
R=sqrt(k*q/e*E)=sqrt(9*10^9*10^-10/2,1*5)=0,29 м
F=q1*E=3*10^-6*5=15*10^-6 Н