Автомобиль первые 4 км проехал за 12 минут, а затем в течении 20 минут и двигался со скоростью 54

км/ч. определите среднюю скорость движения

Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Денис.
Дано:
S1=4 км
t1=12 мин=0.2ч
V2=54 км/ч
t2=20 мин=0.33ч
найти
Vср-?

Vср = S1+S2/t1+t2

S2=V2×t2=54×0.33=18 км
Vср=(4+18)/(0.2+0.33)=24/0.53=45 км/ч