Масса трактора 5 т.длина соприкосновения с землёй части его гусеницы 2 с,а ширина 25 см .какое

давление оказывает трактор на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.
Найдем вес трактора Р= m*g =5000*10= 50000.
F= 50000\ 0.002 *0.25*2= 50000000 Па