Камень шлифовального станка делает 50 об/мин деталь прижимается к камню с силой 100н коэффецент

трение =0,2, какова механическая можность этого двигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Даниил.
N=мю*F*V=50*100*0,2/60=16,7[Bт]