На сколько градусов нагреется стальная деталь массой 30 кг. получив 18 кДж теплоты


Ответы на вопрос

Отвечает Флёров Александр.
Дано:
Q=18кДж=18000Дж
m=30кг
с=500Дж/кг*градус.
(t-t0)-?(или △t-дельта тэ)
Решение:
Q=cm(t-t0)
△t=Q/cm
Вычисление:
△t=18000/500*30=1,2(градуса)