Координата тела, движущегося вдоль оси Ох, изменяется по закону х=2-2т+4т во 2 степени. В какой

момент времени кинетическая энергия тела станет равной 32 Дж? Масса тела равна 1 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарук Настя.
Дано уравнение x=2-2t+4t^2

Сравним его уравнением равноускоренного движения x=x_{0}+v_{0}t+ \frac{at^2}{2}

Уравнение кинетической энергии пишется в виде E_{k}=  \frac{mv^2}{2} - \frac{mv_{0}^2}{2}

Отсюда v= \sqrt{ \frac{2E+m*v_{0}^2}{m} }=8,25m/c

Скорость равна производному от перемещения v=x`=(2-2t+4t^2)`=8t-2

8t-2=8,25

8t=10,25

t=1,28c