В холодную воду, массой 0,8 кг долили кипяток массой 0,2 кг. Температура данной смеси =40°С.

Определите температуру холодной воды до её нагревания тепловыми потерями пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алиса.
В холодную воду, массой m1=0,8 кг долили кипяток е2=100 С массой m2= 0,2 кг. Температура данной смеси t =40°С. Определите температуру холодной воды t1 -? до её нагревания тепловыми потерями пренебречь.
Q1=Q2
c*m1*(t-t1) = c*m2(t2-t)
0,8*(40-t1) =0,2*60

40  - t1 = 15
t1=40-15=25 C
Ответ t1=25 C
Отвечает Санжижапов Сультим.
0,2×4200×60=0,8×4200×x x=15 x= Tконечное - Tначальное Тначальное = 40-15=25 град. Цельсия