Вычислите сопротивление алюминиевого кабеля длиной 2км и площадью сечения 2 см(в квадрате)

(удельное сопротивление алюминия 0,028 Ом*мм2/м)

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Егор.
L = 2 м                            Сопротивление проводника
S = 2 см2 = 200 мм2      R =  \frac{p*l}{S} =  \frac{0,028*2}{200} Ом = 0,00028 Ом =
p = 0,028 Ом*мм2/м                              = 2,8*10^{-4}  Ом
___________
R - ?