Каковы затраты энергии на получение 1кг алюминия, если электролиз соли алюминия ведётся под

напряжением 5,5 В (k=0,093*10 в -6 степени кг/Кл)

Ответы на вопрос

Отвечает Лактионов Леня.
Дано m=1 кг       U=5,5 В    k=9,3*10^-8 кг/Кл  q- ?

m=k*q
q=m/k=1/0,93*10^-7=1.07*10^-7 кл

A=q*U=1,07*5,5*10^-7=58.85*10^6 Дж=58,85*10^6/3,6*10^6=16,35 кВт*ч