Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с.На какой высоте его кинетическая энергия будет

равна потенциальной?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзецина Маргарита.
Ек=Еп
Ek=mv^2/2
Eп=mgh
mgh=mv^2/2
h=v^2/2g  Скорость сокращается! 
h=400/20=20м