Найти длину волны света,соответствующего красной границе фотоэффекта для бария,если работа выхода

для бария равна 2,5эв

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.
Работа выхода равна
A=h\frac{c}{\lambda max }

\lambda max=  \frac{hc}{A} }

перевод в СИ можно не делать возьмем постоянную Планка в эВ*с

h=4.14*10 ^{-15} эВ*с

\lambda max= \frac{4,14*10 ^{-15} *3*10 ^{8} }{2,5} } =4,968*10 ^{-7} =496,8*10 ^{-9}m=496.8nm Ответ