Длинна медной проволки L=1000м а сопротивление R= 1700 Ом Определите массу медной проволки

(удельное сопротивление меди р = 1.7 х 10 {-8} (в минус воссьмой степени) плотность мели Д=8.9 г/см³)Заранее спасибо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Рита.
R=p*L/S, S=pL/R = 1,7*10^{-8}*1000/1700=10^{-8} m^2=10^{-4} cm^2
m=Д*S*L=8.9*10^(-4)*1000*100=89 г