Два проводника сопротивлением 10 и 15 Ом включены в сеть с напряжением 100 В. Какую работу

совершает электрический ток в каждом проводнике за 5 мин., если их соединить последовательно?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Максим.
Дано R1=10 Ом    R2=15 Ом    U=100 В      t=300 с    A- ?

I=U/R=U/(R1+R2)=100/25=4 A

A1=I^2*R1*t=16*10*300=48 000 Дж

A2=I^2*R2*t=16*15*300=72000 Дж