Какую работу может совершить двигатель мощностью 600 Вт за 5 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Гайтан Даниил.

дано: N=600 Вт.

t=5 мин ,СИ-300 с

найти А

 

А=Nt

A=600*300=180000Дж=180 кДж

 

Отвечает Барбарисова Алина.
N=A/t
A=Nt
5мин=5*60=300
A=300*600=180000Дж=180кДж