Если в идеальной тепловой машине, абсолютная температура холодильника которой вдвое меньше

температуры нагревателя, не меняя температуры нагревателя, температуру холодильника понизить вдвое, то КПД этой машины увеличится в ... раз. ОТВЕТ должен получиться 3/2.

Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.
Кпд1 = (Tн - Tх)/Tн = (Tн -  Tн/2) / Tн = 1-0.5 = 0.5

кпд2= (Tн - Tх/2) / Tн = (Tн -  Tн/4) / Tн = 1-0.25 = 0.75

кпд2 / кпд1 = 0.75 / 0.5 = 1.5