Напряженность электрического поля заряда, помещенного в керосин(Єк = 2 ),в некоторой точке равна

Eк. Как измениться напряженность поля в этой точке, если заряд поместить в воду ( Єв = 81 )?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Ліза.

E=k*q/e*r^2
E2=k*q/e2*r^2
E/E2=e2/e=81/2=40,5
Все понятно?