В ходе лабораторной работы ученик равномерно тянет по столу брусок с грузами общей массой 300 г

прикладывая с помощью динамометра горизонтальную силу. Найдите Коэффициент трения между бруском и столом если динамометр показывает 1 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Калинчук Мария.
M=300г=0.3кг
F
тяги=1Н

Fтрения=m*g*k, k где - коэффициент трения
k=Fтрения/m*g
k=1/(0.3*9.81)=0.34

Ответ: k=0.34