Какова масса трактора если опорная площадь его гусениц равна 1,3 метра квадратных а давление на

почву равно 40 килопаскаль

Ответы на вопрос

Отвечает Джалаев Байр.
Давление(p)=cила (F) : площадь (S)
 F=масса (m)* сила свободного падения(g)
g=9.8 H/кг
p=mg:S
m=pS/g
m=40000кПа*1.3м/9.8 Н/кг=5306кг