Рассчитайте сопротивление электрической плитки, если она при силе тока 4А за 20 мин потребляет 800

кДж энергии? Пожалуйста с нормальным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Лялин Илюшка.
По закону Джоуля-Ленца
Q=I^2Rt

отсюда
R= \frac{Q}{I^2t} = \frac{800*10^3}{16*1200} =41,67 Ом