Цепь состоит из двух последовательно соединенных проводников,сопротивление которых 4 и 6 Ом.Сила

тока в цепи 0,2А.Найдите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Никита.
U1 = I * R1 = 0.2 * 4 = 0.8 B
U2 = I* R2 = 0.2 * 6 = 1.2 B
Uобщ = U1 + U2 = 0.8 + 1.2 = 2 B