Автомобиль движется со скоростью 54 км/ч по выпуклому мосту с радиусом кривизны 30 метров.Чему

равно его центростремительное ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.
54 км/ч=15м/с
a= \frac{v^2}{R} = \frac{15^2}{30} =7.5(m/s^2)
Ответ: 7.5м/с^2