Мячик при скорости 10м/с обладает кинетической энергией в 5Дж.Какой будет кинетическая энергия

мячика при скорости 20м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Olesya Xolodova.
Ответ 20 ДЖ так как


Е2\Е1= mV2^2\mV1^2\= (20\10)^2=4

E2=4*E1=20 Дж
Отвечает Товкач Максим.
Дано: Ек1=5 Дж; V1=10м/с; V2=20 м/с; Ек2 - ?

Ек1=mV1^2/2=(m/2)*10^2=5 Дж;

Ек2=mV2^2/2=(m/2)*20^2=(m/2)*(10*2)^2={(m/2)*10^2}*4=Ек1*4=5*4=20 Дж.

При увеличении скорости в 2 раза кинетическая энергия тела увеличилась в 4 раза.