Какова суммарная механическая энергия вертолёта, летящего на 3-километровой высоте со скоростью 144

км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Богдан.

144 км/ч=144*1000/3600=

Ек=(mv^2)/2

Еп=mgh

m=?