Определить сколько времени будет падать тело с высоты 49 м. Какую скорость оно будет иметь в момент

падения на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Надежда.
H=g*t^2/2   t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*45/10)=3 c
V=g*t=10*3=30 м/с