(6целых 1/4- 4 целых 1/8) * 4+3целых 1/3 / 2 целых 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.
(6целых 1/4- 4 целых 1/8) * 4+3целых 1/3 / 2 целых 1/3
1)
6 \frac{1}{4} -4 \frac{1}{8}=6 \frac{1*2}{8}-4 \frac{1}{8}=6 \frac{2}{8}- 4\frac{1}{8}=2 \frac{1}{8}
2)2 \frac{1}{8}*4= \frac{17}{8}* \frac{4}{1}= \frac{17}{2}* \frac{1}{1} = \frac{17}{2}=8 \frac{1}{2}
3)3 \frac{1}{3}/ 2\frac{1}{3}= \frac{10}{3}/ \frac{7}{3}=  \frac{10}{3}* \frac{3}{7}= \frac{10}{1}*  \frac{1}{7}= \frac{10}{7}=1 \frac{3}{7}
4)8 \frac{1}{2}+1 \frac{3}{7}=8 \frac{1*7}{14}+1 \frac{3*2}{14}=8 \frac{7}{14}+1 \frac{6}{14}=9 \frac{13}{14}
Ответ:9 \frac{13}{14}