Металлический шарик объёмом 5 см3 в воздухе весит 0,4 Н. При помещении его в некоторую жидкость

шарик стал весить 0,36 Н. Какая это жидкость?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлев Олег.
Дано:                            Решение:
Vш=0,000005 м³          ρж=Fа/Vтg=P1-P2/Vтg; ρж=0,4-0,36/0,000005*10=0,04
P1=0,4 Н                       /0,00005=800 кг/м³
P2=0,36 Н                     Ответ: Керосин,нефть или спирт, т.е все жидкости с 
g=10 Н/кг                      ρ=800 кг/м³
ρж-?