На сколько увеличится давление на дно кубического сосуда,если в него влить 100л воды? Площадь дна

сосуда 1 кв метр,плотность воды-1000кг/куб метр

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьева Анна.
V=100л=0,1 м³
q=1000кг/м³
S=1 м²
Р-?
P=qgh
V=Sh  h=V/s=0.1м
P=1000*10*0.1=1000 Па