1)Определить силу тяжести, действующую на яблоко массой 200 граммов.2)Чему равен вес космонавта

массой 70 килограммов в неподвижной ракете?3)Пружину жесткостью 500 Н/м сжали на 2 сантиметра. Определить силу упругости.4)На тело в разных направлениях действуют силы 5 Н и 7 Н. Определить равнодействующую сил.5)Чему равна сила трения, действующая на санки массой 3 килограмма, если коэффициент трения 0,002?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Виктор.


1 Fт=m*g=0,2*10=2 Н
2) P= m*g=70*10=700 Н

3) Fу =k*X=500*0,02=10 Н
4) R = F2-F1 = 7-5= 2 Н
5) F тр  = k*N=k*m*g=0,002*10*3=0,06 Н