Какая требуется сила, чтобы удержать в воде мраморную плиту массой 1000кг


Ответы на вопрос

Отвечает Хлопков Женя.
Что бы удеражать тело, твоя сила должна быть равна
F=Fтяж-Fарх=
pgv-mg=
p*g*p(мрамора)*m-mg=
1000*10*0.0024*1000-
-1000*10=14000H