В магнитном поле с индукцией 25 Тл перпендикулярно линиям индукции движется провадник со скоростью

0,5 м|с, длина провадника 1,2м .Найти ЭДС индукции проваднике.

Ответы на вопрос

Отвечает Орехов Савва.
B=25 Тл   v=0.5 м/с    L=1.2 м    E=?
===
E=ΔФ/Δt=B*L*v=25*1.2*0.5=15 B
====================