Определите емкостное сопротивление конденсатора емкостью 10 мкф при частоте переменного тока 1 кГц

и 1 мГц

Ответы на вопрос

Отвечает Шелеметева Мария.
Ёмкостное сопротивление Хс=1/2π*f*C=1/6.28*1000гц*1*10-6мкф=15.92ом
при частоте 1МГц ёмкостное сопротивл.=0.01592ом
вывод: при повышении частоты ёмкостное сопрот. уменьшается