Планета представляет собой однородный шар плотностью 9000 кг/м3 каков период обращения

искусственного спутника планеты движущие близи его поверхности решение

Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Вова.
V=(G*(M/R))^0,5 M=(4/3)*pi*ro*R^3

v=R*((4/3)*pi*ro*G))^0,5 T=(2*pi*R)/v => T=((3*pi)/(G*ro))^0,5
Подставить и сам сможешь