Какой объем занимает азот массой 4 кг при давлении 1,5 атм и температуре 0 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Книш Аня.
P*V*M=m*R*T
V=m*R*T/P*M=4*8,31*273/1,5*10^5*28*10^-3=2,16 м3