Задача по физике! Аккумулятор дает ток силой 10 А, напряжение на его клеммах 12 В. В течение какого

времени этот аккумулятор совершит работу в 1кВт · ч ? Какова электродвижущая сила аккумулятора, если его внутренне сопротивление 0,03 Ом? В ответе должно получиться 8,33 ч; 12,3 В

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.
1) E = U * I * t ---------------> t =  \frac{E}{U * I}

E - работа ( 1 кВт * ч = 1000 Вт * ч )
U - напряжение ( 12 В )
I - сила тока ( 10 А )

t =  \frac{1000}{12 * 10} =  \frac{1000}{120} = 8,33 ч 

2) I =  \frac{E}{R + r} -----------------> E = I * (R + r)

I - сила тока ( 10 А )
R - внешнее сопротивление 
r - внутреннее сопротивление ( 0,03 Ом )

R =  \frac{U}{I} =  \frac{12}{10} = 1,2 Ом 

E = 10 * (1,2 + 0,03) = 10 * 1,23 = 12,3 B 
Отвечает Шарапова Азалия.
I=10А, U=12В, A=1кВт · ч=10^3 Вт*ч , t-? r=0,03Ом, E-?

A=UIt => t=A/UI=10^3 / 12*10=1000/120=8, 33 ч

I=E/r+R

из формулы работы находим R

A=I^2Rt => R=A/tI^2=10^3/ 8.33*100=1000/833=1.2Ом

I=E/r+R => E=I(r+R)=10(0,03+1,2)=10*1,23=12,3В