Поезд за 10 сек разогнался от 5 ти м/с до 54 км/ч,масса равна 1 миллион кг,определить силу с

которой тянет поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Мария.
Дано
t=10 c
V0=5 м/с
V=15 м/с
m=1 000 000 кг
F-?
F=ma
a=(v-vo)/t    a=(15-5)/10=1 м/с