Какое количечество теплоты выделится в окружающую среду при конденсации 50г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Чепкасов Денис.
Если пар взят при температуре конденсации (100 град). из формулы количества теплоты
Q= - r*m. ( r- удельная теплота парообразования воды=2300000Дж /кг, m -масса=0,05кг, Q -количество теплоты) подставим
Q= - 2300000*0,05= - 115000Дж. ( - 115кДж).