Площадь меньшего поршня гидровлического пресса 20см2. На него действует сила 400Н. площадь большого

поршня 800см2. Какая сила действует на большой поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Даша.
Дано :

S1=20 cм2                                  F2:S2=F1:S1     
S2=800 см2                               F2=S2*F1:S1=800*400:20=16000 Н
F1=400Н
------------------
F2 - ?

Ответ: F2=16000 Н